Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Проверка карантинных пропусков парализовала работу общественного транспорта в Краснодаре

Пробка
Проверка карантинных пропусков парализовала работу общественного транспорта в Краснодаре

КРАСНОДАР, 17 апреля, ФедералПресс. Жители Краснодара жалуются на карантинные пробки. Выезжающий на несколько часов транспорт не смог развести людей.

В Краснодаре из-за карантинного поста скопилась вечерняя пробка от ТЦ «Галерея» до середины Северных мостов, где и расположился пост проверки выданных разрешений на перемещение в условиях коронавируса. По данным очевидцев, закрыли полосы, движение оставили фактически только по одной.

Напомним, в рамках карантинных мер, ввели пропуски для передвижения на личном транспорте, водителей проверяют. Кроме того, в ограниченном режиме работает общественный транспорт – только в утренние и вечерние часы. Жители, ставшие заложниками такого решения о перекрытии, отмечают, чтопрактически все отведенное для работы время автобусы и троллейбусы, идущие по улице Северной, простояли, а люди не смогли воспользоваться выделенными для перемещения часами.

По данным сервиса «Яндекс», максимальная загруженность дорог сейчас 4 балла. Однако местами движение затруднено. Отметим, сегодня утром была такая же ситуация. Краснодарцы жаловались, что из-за карантинного поста на Дзержинского в центр стремилась к 10 баллам, на Ростовском шоссе и Мачуги – Трамвайной в центр 9 баллов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что карантин в Краснодарском крае продлен до 30 апреля.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.