Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
1

Власти Краснодара подготовились к ливню, но потопа избежать не удалось

Краснодар
Власти Краснодара подготовились к ливню, но потопа избежать не удалось

КРАСНОДАР, 21 июля, ФедералПресс. На Краснодар снова обрушился ливень. С его последствиями борются 22 машины и 9 помп. Пока не везде удалось устранить подтопление.

Глава Краснодара Евгений Первышов рассказал в ситуационном центре Единой дежурно-диспетчерской службы о том, как устраняют подтопление на улицах.

По словам главы города, накануне был получен шторм-прогноз, поэтому службы были в режиме повышенной готовности и с двух часов ночи устраняли последствия ливня, к 7 утра многие дороги, отметил он, были доступны для езды.

Улица Московская и участок под мостом на Вишняках все еще подтоплены. Краснодарцы продолжают делиться фото и видеозаписями в сети. Помимо перечисленных проблемных участков, видно, что сильно подтоплена улица 40 лет октября. В течение сегодняшнего дня также ожидается выпадение осадков, штормпрогноз.

«По прогнозам синоптиков, в течение дня мы ожидаем сильные осадки, шквалистый ветер и местами град. Все городские службы будут задействованы в полном объеме», – пообещал Евгений Первышов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Краснодар обрушились ливни после волны отключений электричества из-за жары.

Фото: krd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.