Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Впечатляющее зрелище. Глава Кубани прокомментировал пожар в Утрише

Анапа
Глава Кубани прокомментировал пожар в Утрише

КРАСНОДАР, 25 августа, ФедералПресс. Глава Кубани рассказал об обстановке в Анапе после своего прибытия. Там вторые сутки горит лес, пострадал заповедник Утриш.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев прилетел в Анапу, чтобы лично проконтролировать тушение лесного пожара. Он прокомментировал, что наблюдал за тем, как тушат огонь с воздуха.

«Сейчас мы поработаем с коллегами, что надо делать еще, помимо того, что работает авиационная техника…Ил-76 сбрасывал воду – конечно, впечатляющее зрелище. <…> А сейчас мы продумываем алгоритм, чтобы из земли поддержать авиацию», – говорит Кондратьев в прямом эфире «Вестей».

До конца дня возгорания планируется полностью локализовать, отметил он. Ранее в эфире местного телеканала он предположил, что в пожарах виноваты туристы.
В администрации края сообщают, что Вениамин Кондратьев проведет на месте заседание оперштаба, оценит ущерб, а также пообщается с представителями МЧС. И будет решено, как помогать вертолетам с земли. Напомним, на подмогу местным пожарным прибыла воздушная техника из Красноярска и Москвы. Главным оперштаба он назначил своего зама Алексеенко.

Отмечается, что в 12 муниципалитетах края, в том числе на Черноморском побережье, установлен самый высокий, пятый класс пожароопасности. В границах Супсехского сельского округа Анапы действует режим ЧС, туристов эвакуируют.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.