Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Кондратьев: создание медкластера на Кубани идет с опережением графика

Кондратьев
Создание медкластера на Кубани идет с опережением графика

КРАСНОДАР, 24 августа, ФедералПресс. На Кубани до конца года получат госэкспертизу на строительство медкластера. Это произойдет быстрее, чем планировали ранее.

На Кубани обсудили особенности строительства соцобъектов, которые, по словам главы региона, станут достоянием Юга. Губернатор Вениамин Кондратьев держит на контроле реализацию таких проектов.

«Это емкие проекты, но необходимые для края. Сегодня Кубань – регион самодостаточный, край больших возможностей, и мы можем позволить себе такое строительство», – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Кроме того, поговорили о возведении медкластера. Работы идут с опережением, в декабре планируется завершить проект и получить госэкспертизу. По словам вице-губернатора, объект полностью будет закончен в 2024 году. Медкластер появится по госпрограмме «Развитие здравоохранения».

«Принципиально, чтобы у края появился такой современнейший технологичный кластер. Он будет состоять из онкологического центра с радиологическим центром, больницы скорой медпомощи, перинатального центра, детской и взрослой инфекционных больниц, – отметил губернатор.

Обсудили строительство других социальных объектов: школа для одаренных детей на 1100 мест, парк «Патриот». Кроме того, уделят внимание историческим зданиям – бывшему Дому офицеров, например, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Уже на 60 % отреставрировано это здание.

Фото: Пресс-служба краевой администрации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.