Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Из-за пожара на Утрише эвакуировали туристов

Пожар
Из-за пожара на Утрише эвакуировали туристов

АНАПА, 25 августа, ФедералПресс. Известны подробности тушения пожара в Утрише. Введен режим ЧС в границах Супсехского сельского округа.

350 туристов за ночь эвакуировали из-за пожара в районе заповедника Утриш, начавшегося вчера. Его продолжают тушить 238 человек и 27 единиц техники.

Уточняется, что от МЧС на борьбу с огнем направлено 43 сотрудника и девять единиц техники, из них два вертолета Ми-8 и три катера, сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю. Горит три гектара.

Введен режим ЧС в границах Супсехского сельского округа Анапе. Он действует с полуночи. В администрации Анапы отметили, что огнем было поражено около 30 га. Открыт и работает оперштаб, им руководит новый и.о. главы муниципалитета Василий Швец.

Отметим, накануне леса горели в Новороссийске, а также Геленджике и Туапсинском районе. В последних двух их удалось локализовать и потушить.

Накануне было потрачено более 50 тонн воды на борьбу с пламенем на Малом Утрише.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.