Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

На Кубани развернули 16 пунктов временного размещения жителей

Зонты
Кубань готова к ЧС

КРАСНОДАР, 13 августа, ФедералПресс. Погода на Кубани ухудшается. Во всех городах и районах, в том числе в туристических вводят ограничения и открывают пункты временного размещения.

«Мы должны быть готовы к любому развитию событий, сделать все, чтобы избежать трагических последствий, минимизировать ущерб, сохранить жизни и здоровье людей», – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Он поручил устроить дополнительную проверку системы оповещения о непогоде. Специалисты будут отчитываться каждый час. Кроме того, у водоемов организовано дежурство.

Жителям и гостям Крымского района Краснодарского края рекомендовано собрать документы и необходимые вещи на случай эвакуации. Об этом сказал глава района Сергей Лесь.

В Анапе закрыты все пляжи. Пока людей эвакуировать не пришлось, но работает два пункта временного размещения. Сотрудники МЧС откачали воду с 50 придомовых территорий. Об этом главе региона доложил мэр Анапы Василий Швец.

Министр ГО и ЧС края Сергей Штриков доложил о стопроцентной готовности ведомства к любой чрезвычайной ситуации.

Отметим, последствия непогоды специалисты устраняли все утро. В четырех муниципалитетах Кубани был введен режим ЧС. Сегодня жители и гости Сочи стали очевидцами смерча, который вышел на берег.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за несколько часов число территорий, где действует режим ЧС, выросло в три раза.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.