Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Несколько городов в Краснодарском крае подтопило после ливня

Ливень
В Новороссийске введен режим ЧС из-за непогоды

НОВОРОССИЙСК, 13 августа, ФедералПресс. Подтопления дорог и домов после ливня произошли сразу в Анапе, Темрюке, Новороссийске, Славянске-на-Кубани и Ейске. В Новороссийске введен режим ЧС.

«В Новороссийске сегодня ночью выпало 52 мм осадков. В ближайшие сутки в городе также ожидаются сильные дожди, усиление ветра до 30 м/с, формирование смерчей», – написал глава Новороссийска Игорь Дяченко в Instagram.

По его словам, за сутки произошло 20 ДТП. Служба «Безопасного города» приняла 837 звонков. 13 августа с 9:00 часов введен режим ЧС. Зоной ЧС является село Южная Озереевка. Ожидается выпадение двухмесячной нормы осадков.

В Славянске-на-Кубани подтопило 40 приусадебных участков, 11 домов. В Темрюке – 18 приусадебных участков. В Анапе – 15 участков и подвалы трех многоквартирных домов. В районе поселка Виноградного временно перекрыта часть федеральной автодороги, в связи с подтоплением прилегающих территорий.

В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщают, что в ликвидации последствий сильного ливня участвуют 670 человек. Эвакуация не проводилась.

Глава Крымского района Кубани Сергей Лесь отметил, что таких ливней, которые пообещали синоптики, не было 10 лет. Он сказал об этом в видеообращении к жителям и предупредил о возможной эвакуации, развернуты пункты временного размещения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «библейский потоп» надвигается на восток Крыма и Тамань.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.