Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Жителей Сочи эвакуировали из-за оползня

спасатели
В Сочи устраняют последствия разгула стихии

СОЧИ, 5 октября, ФедералПресс. В сочинском поселке Сергей-Поле из-за схода оползня эвакуировали жителей. Последствия стихии устраняют.

«Сейчас работаем на месте, оказываем помощь всем пострадавшим. Семьи, оказавшиеся в зоне бедствия, эвакуировали в пункты временного размещения», – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Это произошло в Лазаревском районе в селе Сергей-Поле. В зоне оползня оказались восемь частных домовладений, также размыта дорога в селе Варваровка.

Ливни продолжались в крае на протяжении двух дней. По словам Копайгородского, заранее все силы и средства были переведены в режим повышенной готовности.

Кроме того, из-за непогоды ночью был поврежден участок федеральной трассы А-147 в районе Мамайского перевала. Сейчас движение грузового транспорта ограничено, для легкового транспорта организовали реверсивное движение. «РосДорСтрой» проводит ремонт.

Власти курорта обещают проконтролировать работу оперштаба и оказать помощь всем пострадавшим.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ялте сносят гаражи.

Фото: Официальный телеграм-канал главы города Сочи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.