Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где можно отдохнуть на море в бархатный сезон: советы эксперта

Сочи
Россиянам объяснили, где можно отдохнуть в ближайшее время

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Бархатный сезон полезно провести на море, чтобы поправить свое здоровье. Организатор Форума регионов России «Развитие туристской инфраструктуры» и Международной выставки индустрии гостеприимства PIR Expo Елена Меркулова рассказала «ФедералПресс», где можно отдохнуть.

«У нас в России на море можно отдохнуть в двух регионах – Крыму и Краснодарском крае. Но отдых на море – это еще и оздоровление, поэтому хотелось бы обратить внимание на санаторно-курортное лечение, когда можно совместить приятное с полезным», – пояснила эксперт.

По ее словам, Краснодарский край и Крым известны своими целебными источниками, лечебными грязями, минералами соленых озер. В Крыму в районе Евпатории и города Саки есть великолепное санаторно-курортное лечение, связанное с лечебными грязями. Здесь можно не только поправить здоровье, но и посетить необычные экскурсии.

Елена Меркулова отметила, что в Судаке есть хороший санаторий с большой территорией и интересными активностями для всей семьи. В целом многие курорты Крыма популярны своими лечебными и оздоровительными особенностями. Что касается Краснодарского края, то сейчас отдохнуть можно не только в Сочи, но и в Геленджике, где открываются новые отели и курорты.

«Бархатный сезон как раз полезно провести на море в санатории, чтобы поправить здоровье и повысить иммунитет к предстоящей зиме», – подытожила эксперт.

Ранее сообщалось, что российская туристка раскрыла хитрости отельеров в Абхазии. Выяснилось, что они слишком часто переименовывают гостиницы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Аблицова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.