Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Бастрыкин поручил отчитаться о резонансных уголовных делах в Кущевке

Александр Бастрыкин
Задача отчитаться об уголовных делах поставлена перед руководством кубанского следственного управления

КРАСНОДАР, 25 октября, ФедералПресс. Председатель СКР Александр Бастрыкин по запросу члена Совфеда поручил руководству кубанского следственного управления отчитаться о ряде преступлений в Кущевском районе Краснодарского края, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации.

«Поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Маслову А.К. представить доклад о ходе проведенных следственных действий и собранных доказательствах по уголовному делу об убийстве главы администрации муниципального округа «Кущевский район» Бориса Москвича, который был убит в январе 2002 года», – сообщает пресс-служба СКР.

Также руководству СУ СКР по Краснодарскому краю придется доложить о ходе дела в отношении якобы распорядителя активов Цапков Федора Стрельцова, который, по некоторым данным, скрывается на Украине. Следствие полагает, что Стрельцов несколько лет совершал экономические и общеуголовные преступления против бизнесменов Кубани и Ростова.

«Причиненный их противоправной деятельностью ущерб гражданам по совокупности составил более 1 миллиарда рублей», – резюмировали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что убийство главы Кущевского района было раскрыто в 2010 году, спустя восемь лет после преступления. Это удалось сделать благодаря применению полиграфа (детектора лжи). Тогда по подозрению в убийстве был задержан местный житель.

Борис Москвич был убит в январе 2002 года двумя выстрелами из пистолета рано утром во дворе районной администрации. Позже выяснилось, что это было уже второе покушение на главу администрации: за полгода до убийства у калитки его дома была установлена на растяжке боевая граната.

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.