Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Председатель СК взял на контроль отравление детей в красноярской школе

Следственный комитет
Уголовное дело об отравлении детей поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства

КРАСНОЯРСК, 8 октября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления детей в общеобразовательной школе Красноярска. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета РФ.

«По результатам проверки, которая была проведена в школе № 56 города Красноярска, было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности», – рассказали в следственном управлении.

Уголовное дело поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства. Руководитель СК Александр Бастрыкин уже поручил исполняющему обязанности руководителя управления ведомства по Красноярскому краю и Хакасии Александру Зюбанову предоставить доклад о том, как идет расследование дела.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что шести ученикам общеобразовательной школы № 56 поставлен диагноз «острая кишечная инфекция». Один из детей был госпитализирован в результате отравления. Роспотребнадзор проводит санитарно-эпидемиологическое расследование.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.