Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Бастрыкин взял на контроль расследование гибели ребенка на Ямале

Александр Бастрыкин
Глава СК России поручил доложить о проведенных следственных действиях

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 8 октября, ФедералПресс. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании гибели маленькой девочки на недостроенной детской площадке в ямальском поселке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Председатель СК России поручил руководителю следственного управления СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу Андрею Егорову доложить о проведенных следственных действиях по уголовному делу по факту смертельного травмирования ребенка», – говорится в сообщении.

Напомним, что несчастный случай произошел 26 сентября на детской площадке в центре поселка Тазовский. На четырехлетнюю девочку упали незакрепленные качели. Ребенок скончался от закрытой черепно-мозговой травмы в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ. Формулировка статьи – оказание услуг детям в возрасте до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть. Центральный аппарат СК России взял на контроль расследование дела.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что прокуратора сообщила о результатах проверки несчастного случая с ребенком на детской площадке в ямальском поселке.

Фото: пресс-служба СК РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.