Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Пожар в порту Тамани назвали рядовым инцидентом

Пожар
Дым от пожара был виден за территорией предприятия

КРАСНОДАР, 8 февраля, ФедералПресс. В кубанском порту Тамань произошел пожар, клубы дыма были видны за территорией предприятия. Активисты посчитали, что горел стакер-реклаймер (оборудование для перевалки и разгрузки сыпучих грузов), однако в компании опровергли эту информацию.

«На месте работали аварийно-спасательные формирования компании. Возгорание было ликвидировано в течение двух часов в тот же день, оно носило локальный характер, пострадавших нет. Обстоятельства инцидента выяснит специальная комиссия», – рассказали в пресс-службе «ОТЭКО».

Дополнительно отметили, что произошедшее является привычным событием в портовой отрасли, потому зацикливаться на нем и подавать его как экологическое происшествие не стоит. Так поступили в соцсетях активисты, которые посчитали возможным превышение концентрации опасных веществ в воздухе.

В данный момент детали происшествия устанавливаются. В компании сообщают, что информация о нарушении техники безопасности является фейком.

Ранее «ФедералПресс» писал, что порт Тамань запустил линию по перегрузке угля мощностью 8 тысяч тонн в час.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.