Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Житель Красноярска не нашел работу в Краснодаре и ограбил продуктовый ночью

магазин
Мужчина приехал на юг из Сибири, чтобы сесть в тюрьму

КРАСНОДАР, 16 февраля, ФедералПресс. Продавщица продуктового магазина в Краснодаре чуть не лишилась жизни во время визита ночного посетителя, который угрожал ей ножом. Им оказался 29-летний житель Красноярска, который приехал на заработки, но не смог никуда устроиться, рассказали в МВД Краснодара.

«Молодой человек пояснил, что использованный в качестве орудия преступления кухонный нож выбросил. Известно, что правонарушитель приехал в краевой центр с целью проживания и трудоустройства», – сообщили в ГУ МВД по Краснодару.

Продавщица не пострадала, но злоумышленник заставил ее отдать ему 11 тысяч рублей. Как отметили в ГУ МВД, деньги приезжий из Красноярска хотел потратить на выпивку, а в момент разбойного нападения был пьян.

Отследить его помогли камеры наблюдения, и злоумышленник был задержан. Сейчас расследуется уголовное дело по статье о разбое, по которой грабителю грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что одному жителю Краснодара требуется минимум 40 тысяч рублей в месяц на жизнь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.