Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Краснодар попал в число лидеров по качеству жизни в России

молодая пара в городе
Названы лучшие места для жизни в России

КРАСНОДАР, 14 февраля, ФедералПресс. По качеству жизни в России Краснодарский край занял 5-е место, Адыгея – 22-е место. Также стали известны позиции Севастополя и Крыма. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев прокомментировал результаты исследования.

«Ежегодно по всему краю мы строим и ремонтируем сотни соцобъектов, благоустраиваем парки, улучшаем коммунальную и дорожную инфраструктуру», – сказал Вениамин Кондратьев.

На первом месте по качеству жизни в России за 2021 год Москва, далее идут Петербург, Московская область, Республика Татарстан.

Критериями для оценки стали почти 70 показателей, по которым Краснодар – в топе-5. В исследовании учитывали уровень доходов, демографическую ситуацию, здоровье жителей, экологические условия, безопасность, жилищные условия и многое другое.

Несмотря на то, что Краснодар и Республику Адыгею разделяет только мост, разница в позициях на 17 пунктов: Кубань заняла 5-е место, Адыгея – 22-е место. Отметим, на почти соседних строчках рейтинга с Адыгеей расположился Севастополь – 24-е место; отстает от Севастополя почти на 25 пунктов Крым – 48-е место, сообщает РИА Новости.

В 2020 году Кубань была на шестом месте рейтинга по качеству жизни.

Ранее «ФедералПресс» писал, чтов Краснодарском крае в 2021 году россияне брали ипотеку с максимальным размером 2,9 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.