Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Экстренные службы Краснодарского края начали работать в усиленном режиме

В лесопожарном центре 11 филиалов
В регионе начался пожароопасный сезон

КРАСНОДАР, 11 апреля, ФедералПресс. На Кубани установилась теплая погода, возможны пожары. Чтобы их предотвратить, специалисты будут использовать в работе спецоборудование, рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

«Контролировать ситуацию будет Краевой лесопожарный центр, при необходимости они готовы оперативно выехать на место и локализовать возгорание. Центр укомплектован современным спецоборудованием, видеокамерами, беспилотными летательными комплексами, катерами для патрулирования с моря», – заявил Вениамин Кондратьев.

По его словам, мощное оснащение помогло снизить в четыре раза количество лесных пожаров на Кубани в 2021 году. На это было выделено 166 млн рублей в 2022 году.

Работа в данном направлении ведется не первый год, в том числе по нацпроекту «Экология». С 2019 года 69 единиц техники и 254 единицы пополнили центр. В распоряжении у пожарных есть патрульные комплексы, навигаторы, квадроциклы, бульдозеры и др. оборудование.

В лесопожарном центре 11 филиалов, 300 сотрудников будут круглосуточно работать, чтобы минимизировать риски и предотвратить возгорания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сбитый беспилотник повредил дом в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.