Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Следователи разберутся в причинах гибели гендиректора «Красной поляны»

Андрей Круковский
Следователи начали проверку по факту гибели руководителя курорта Круковского

СОЧИ, 1 мая, ФедералПресс. Следственное управление СКР по Краснодарскому краю проводит проверку по факту гибели руководителя курорта «Красная Поляна» в Сочи Андрея Круковского. Напомним, он сорвался на горной тропе и получил травмы, несовместимые с жизнью.

«Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – пишет «Комсомольская правда – Кубань» со ссылкой на краевое следственное управление СКР.

Отметим, официальные ресурсы СКР информацию не комментируют.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Андрей Круковской погиб на маршруте к Ачипсинской крепости недалеко от Красной Поляны. По информации из открытых источников, он сорвался со скалы и разбился.

Андрей Круковский был назначен гендиректором курорта «Красная Поляна» в марте 2019 года. Он катался на горных лыжах и сноуборде, занимался восхождениями на горные вершины. Среди его достижений – покорение высочайшего стратовулкана Африки Килиманджаро, а также высочайшей горной точки России и Европы – горы Эльбрус.

Фото: РИА Новости/ Нина Зотина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.