Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Туристы, которых унесло в море, приехали в Сочи из Ставрополья

Власти Сочи прокомментировали происшествие
Власти Сочи рассказали, что туристы сами рискнули своими жизнями

СОЧИ, 24 июня, ФедералПресс. В Сочи смыло в море туристов с детьми на автомобилях. Оказалось, они приехали из Ставропольского края и остановились на ночлег в районе поселка Зубова Щель, несмотря на предупреждения об опасности селя. Мэр курорта Алексей Копайгородский заявил, что они пренебрегли безопасностью.

«К глубокому сожалению, несмотря на все предупреждения, две семьи из Ставропольского края, следуя транзитом на автомобилях, остановились на ночлег в необорудованном месте, в устье реки Чемит прямо под эстакадой», – написал мэр в телеграм-канале.

Он уточнил, что одна женщина в результате ЧП утонула, пятеро человек, в том числе дети, числятся пока пропавшими. По его словам, спасли только одного туриста.

Ранее МЧС предупреждало жителей Краснодарского края о смерчах и селях. Отметим, по словам очевидцев, из-за непогоды оказался затоплен поселок Мирный.

Ранее «ФедералПресс» писал, что людей внутри автомобилей унесло в Черное море.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.