Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Режим ЧС, полсотни пострадавших авто и одна смерть: итоги стихийного бедствия в Сочи

Машина
Ливень буквально разнес машины и дороги

СОЧИ, 24 июля, ФедералПресс. Залповый ливень в Сочи, который продолжается несколько дней, уже затопил дороги, первые этажи зданий и территории возле некоторых домов. Некоторые районы города остались без электроэнергии. Известно об одном погибшем. Сочи приходит в себя после удара стихии.

Сильный ливень затопил объекты инфраструктуры и причинил многотысячный ущерб городу. 23 июля на пересечении улиц Донской и Пасечной погибла женщина. Ее тело оказалось заблокировано автомобилем, который просто смыло сильным потоком воды. В итоге тело женщины прижало к забору у дороги.

По факту смерти СК начал доследственную проверку. Личность погибшей и обстоятельства случившегося пока устанавливаются, пишет «РЕН ТВ».

На данную минуту в Сочи оценивают последствия ЧП. Известно о 50 пострадавших автомобилях. На восьми улицах нет подачи электроэнергии.

На данный момент ранее перекрытое движение на дорогах восстановлено, а на улице Цюрупы ввели режим ЧС, потому что там из-за схода селя разрушилась подпорная стена, которая придавила семь легковых автомобилей, пишет «Ъ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что штормовое предупреждение действует в Сочи уже три дня, а люди спасаются от наводнения на крыше домов. Сейчас для борьбы со стихией задействовано более 1000 специалистов и 400 единиц техники.

Фото: vk.com / mskdtp / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.