Top.Mail.Ru
Промышленность
Краснодарский край
0

В Краснодаре потратят почти 30 миллиардов на новые развязки

Автомобили
В Краснодаре потратят почти 30 миллиардов на новые развязки

КРАСНОДАР, 24 марта, ФедералПресс. Власти Кубани проводят предпроектные работы. Три новые развязки помогут разгрузить Краснодар от пробок.

Новые развязки обойдутся бюджету края в 27,5 миллиарда. Одна из них появится на пересечении Ростовского шоссе с улицами Офицерской и Коммунаров. Она будет двухуровневой, ее строительство оценивают в 6,7 миллиарда. Вторая и третья появятся на пересечении улиц Москвоской и 40 лет Победы, и пересечении Московской и Солнечной, тоже будет двухуровневыми.

«Проект масштабный, пока он находится в предпроектной стадии. Его стоимость – около 17,8 млрд рублей при протяженности 3,2 км. В целом на дороги края в этом году выделены беспрецедентные средства»,– прокомментировал первый замминистра транспорта Андрей Коновалов.

Власти Кубани проводят предпроектные работы. Проектирование будет готово в этом году, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.