Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Представители семи иностранных городов поздравят краснодарцев с Днем города

Краснодар
Представители городов-побратимов и городов-партнеров прибудут на праздник

КРАСНОДАР, 22 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодар на празднование Дня города прибудут делегации городов-побратимов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Поздравить краснодарцев с праздником приедут первый бургомистр Карлсруэ (Германия) Вольфрам Йегер, вице-мэр Харбина (Китай) Ван Сяоси, мэр Бургаса (Болгария) Димитар Николов, заместитель главы администрации Сухума (Абхазия) Темур Ткебучава, а также представители трех городов-партнеров: Еревана (Армения), Нанси (Франция) и Вельса (Австрия). Еще одним почетным гостем станет почетный консул России в Бургасе Тонко Фотев.

Самой многочисленной станет делегация из немецкого города-побратика. Представители Карлсруэ примут участие в работе III Российско-германского конгресса «Экономика и образование», который посвящен 10-летию Европейской школы бизнеса. Он пройдет в Кубанском государственном университете.

Напомним, что праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут в Краснодаре 24 и 25 сентября. В этом году столица Кубани отмечает 223 года со дня основания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.