Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Штаб Навального опротестует в суде запрет на митинг в Краснодаре

Мирослав Валькович
Валькович подал иск в Первомайский районный суд

КРАСНОДАР, 21 марта, РИА ФедералПресс. Иск на власти Краснодара, признавшие незаконным проведение политического митинга в городе, подал в суд координатор штаба Алексея Навального на Кубани Мирослав Валькович.

«Этим утром я побывал в Первомайском районном суде, где подал иск в отношении администрации, запретившей нам проведение мероприятия», – поделился с корреспондентом «ФедералПресс» Мирослав Валькович. «При этом судебная инстанция должна принять решение по данному делу еще до 26 числа, когда состоится митинг. Поэтому у нас никакого отбоя нет. Все продолжается. А наше уведомление о митинге действует в рамках закона», – уточнил политический активист.

Добавим, что ранее администрация Краснодара отказала сторонникам Навального в проведении митинга «Он вам не Димон» в Чистяковской роще, сославшись на то, что в это же время на площадке парка пройдет другое публичное мероприятие.

Кроме того, как писал «ФедералПресс» ранее, координатор штаба Навального в Волгограде Алексей Волков подал административный иск в Ворошиловский райсуд о признании незаконным отказа администрации Волгограда в согласовании митинга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.