Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Роскомнадзор: выборы на Кубани пройдут без нарушений

Краснодар
Выборы на Кубани пройдут без нарушений

КРАСНОДАР, 2 июля, ФедералПресс. Представитель Роскомнадзора заявил, что процент нарушений на кубанских выборах стремится к нулю.

На Кубани прошел видео-семинар для представителей СМИ с участием председателей избиркомов. Рассказывалось о том, как избежать нарушений, освещая данную тему, также обсуждались отдельные нюансы. Представитель Роскомнадзора заявил, что процент нарушений на кубанских выборах стремится к нулю.

Напомним, выборы в Краснодаре пройдут 8 сентября на 540 избирательных кампаний. Более 2,2 миллионов людей смогут проявить гражданскую позицию, посетив избирательный участок. По словам председателя краевого избиркома Алексея Черненко, в выборах участвует 1 659 кандидатов, 52 претендуют на должности глав городских и сельских поселений.

Названа цифра 6 321, это выборный мандат на предстоящую компанию. Замруководителя департамента информационной политики Игорь Стурит отметил, что раньше кампании проходили без крупных замечаний к СМИ, но не стал отрицать, что нарушения были.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Единая Россия» выдвинула кандидата.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.