Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области назначили нового начальника полиции

В Новосибирской области сменился начальник региональный полиции

НОВОСИБИРСК, 10 сентября, ФедералПресс. В ГУ МВД РФ по Новосибирской области сменился начальник региональной полиции. Теперь заместителем руководителя главного управления, отвечающим за работу всей полиции, стал Константин Гаврин.

Полковник полиции Константин Гаврин стал заместителем начальника ГУ МВД России и возглавил региональную полицию, сообщает пресс-служба регионального управления правоохранительного ведомства. Николай Турбовец, который занимал эту должность до него, вышел на пенсию летом этого года.

Константину Гаврину 42 года, он закончил Омскую академию МВД, получив специальность «Юрист», и Академию управления Министерства внутренних дел РФ. В органах внутренних дел полковник полиции служит уже 21 год, начав свою карьеру с оперуполномоченного уголовного розыска в одном из новосибирских ОВД, затем занимал различные управленческие почти в полиции областной столицы. До своего последнего назначения Константин Гаврин выполнял функции начальника областного уголовного розыска.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сменилось полицейское руководство в Анжеро-Судженске Кемеровской области. Местную полицию возглавил подполковник Александр Боровков, а его заместителем стал майор Дмитрий Желтышев. Тем временем в красноярском управлении Следственного комитета опровергли слухи об увольнении начальника ведомства Андрея Потапова и подтвердили информацию, что он станет руководителем объединенного следственного управления по Красноярскому краю и Хакасии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.