Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Депутаты Заксобрания Кубани поделились инициативами с парламентариями Юга

Депутаты Заксобрания Кубани поделились инициативами с парламентариями Юга
Депутаты выступили на ЮРПА

КРАСНОДАР, 26 сентября, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края поделились опытом законотворческой деятельности на XXXI Конференции Южно-Российской парламентской ассоциации, которая проходит в Астрахани.

Заместитель председателя регионального парламента Николай Усенко представил проект закона, согласно которому существенно расширится список коммерческой недвижимости, облагаемой налогом на имущество исходя из кадастровой стоимости. В перечень предлагается внести гостиницы, помещения для обслуживания туристов и временного их размещения. По словам депутата, это поможет выровнять налоговую нагрузку на отели и гостиницы, учитывая их реальную рыночную стоимость.

В законопроекте также говорится, что помещения, которые используются в бизнесе по оказанию услуг, будут в равной степени облагаться налогом. Законопроект получил одобрение спикера Заксобрания Краснодарского края Юрия Бурлачко.

Первый зампредседателя комитета ЗСК по развитию АПК и продовольствию Сергей Орленко рассказала участникам ЮРПА о сути обращения к министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву. Суть обращения заключается в проведении по всей России почвенного обследования сельскохозяйственных территорий. Результатом должна стать паспортизация сельхозугодий. Орленко обозначил, что работу необходимо провести, поскольку фермеры часто сталкиваются с тем, что земли, предназначенные для выпаса скота, часто распахиваются или застраиваются хозобъектами. Однако бывает и наоборот, когда ценные земли для пашни используют для пастбищ.

Инициативу ЗСК председатель комитета ЮРПА по аграрным вопросам и природопользованию Михаил Дербасов назвал очень важной для развития сельского хозяйства и планирования назначения земли. Это, в свою очередь, важный шаг для всего АПК.

Коллеги из соседних регионов также представили ряд законодательных инициатив. Делегация из Астраханской области обратилась к правительству России с предложением внести в законодательство поправки, касающиеся ремонта многоквартирных домов, которые являются объектами культурного наследия. Ростовская делегация рассказала об обращении в премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой сохранить социальные доплаты к пенсиям детей-инвалидов.

Фото: пресс-служба ЗСК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.