Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В мэрии Краснодара оправдались за дорогие часы главы города

Краснодар
В мэрии Краснодара оправдались за дорогие часы главы города

КРАСНОДАР, 2 октября, ФедералПресс. В администрации Краснодара рассказали об отличии часов Rolex Datejust и более бюджетной российской модели, которые были на руке мэра Первышова во время брифинга.

Глава администрации Краснодара носит не очень дорогие часы отечественного производства. Об этом рассказали его подчиненные в ответ на тролинг в анонимном телеграм-канале, где чиновника уличили в том, что он может себе позволить аксессуар, который стоит 700 тысяч рублей.

Судя по внешнему виду, предполагалось, что это швейцарские часы Rolex Datejust 41 в корпусе из стали и белого золота. В мэрии оправдались, что произошло недоразумение и выложили снимок часов крупным планом. Сказано, что эти часы стоят не 700 тысяч рублей, а менее 70 тысяч рублей, российская марка «Ракета», модель Datejust41. По словам Владимира Вербицкого, эти часыпроизводят для космонавтов по заказу Роскосмоса.

Напомним, это уже не первый скандал в Южном федеральном округе из-за дорогих часов. Ранее у замгубернатора Ростовской области во время обысков обнаружили целую коллекцию элитных часов на сумму в несколько миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.