Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Главой Ялты стал скандально известный экс-чиновник c Кубани

Чиновник
Главой Ялты стал скандально известный экс-чиновник Кубани

ЯЛТА, 3 октября, ФедералПресс. Временно исполняющим обязанности мэра Ялты стал человек с обширным опытом работы, ученной степенью и уголовным делом, закрытым только в этом году.

Врио мэра Ялты стал Иван Имгрунт, сообщили в пресс-службе мэрии курорта. В ноябре состоится конкурс на должность мэра. До этого времени он пробудет в должности. Сообщается, что уже завтрашнего дня Имгрунт приступит к выполнению новых обязанностей.

Имгрунт имеет докторскую степень, опыт работы следователя, прокурора, депутата, главы района. Кроме того, имеет закрытое уголовное дело за превышению полномочий. После этого он заявил, что не желает быть депутатом, потому что «политика президента РФ и губернатора Краснодарского края направлена на омоложение кадрового состава руководящих органов».

Однако в последнее время был заместителем главы мэра Ялты и первого вице-мэра. Напомним, после того, как бывший мэр Алексей Челпанов ушел в Совет министров Крыма, встал вопрос о том, кто станет врио, на эту должность назначен Имгрунт.

Имеет дом в Адлере за 45 миллионов рублей и более шестисот «квадратов» земли, купленные, как пишет РБК, по особой схеме кредитования, с нарушением антикоррупционного законодательства. Отметим, уголовное дело прекратили только в этом году, перед тем, как он стал работать в мэрии Ялты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.