Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Путин считает, что не стоит невыгодно показывать Украину на российском ТВ

Путин не поддерживает негативную политику в освещении Украины
Путин не поддерживает негативную политику в освещении Украины

СОЧИ, 3 октября, ФедералПресс. Владимир Путин заявил, что на российских каналах не стоит показывать Украину в невыгодном свете. Президент выступил против такого поведения СМИ.

На заседании дискуссионного клуба «Валдай» российский президент Владимир Путин высказался насчет освещения украинской темы в СМИ. Глава государства отметил, что выступает против выставления Украины в невыгодном свете. В то же время, некоторые федеральные каналы работают с таким подходом к украинским вопросам.

Путин призвал менять редакционную политику СМИ, которые чересчур негативно показывают Украину. Лидер России отметил, что Украина – самый близкий сосед России. Не стоит лить негатив на братский народ.

«Мы не должны выставлять нашего ближайшего соседа и братский народ в каком-то невыгодном свете. Речь может идти о политике действующих властей, но никак не о стране, никак не о народе», – объяснил Путин свою позицию.

Вчера Владимир Путин сообщил о предстоящем сборе заседания Госсовета для обсуждения вопросов здравоохранения. Для этого президент планирует сбор глав регионов в конце октября.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.