Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Депутат в Геленджике скрыл доходы, но коллеги решили не лишать его полномочий

Черное море
Депутат продал недвижимость

ГЕЛЕНДЖИК, 10 ноября, ФедералПресс. Народный избранник не указал в декларации 7,5 миллиона рублей. Коллеги проголосовали за сохранение полномочий.

В свободном доступе появились документы, согласно которым один из народных избранников в Геленджике забыл указать в декларации о доходах 7,5 миллиона рублей. Средства он получил от продажи недвижимости. Это стало известно общественности, а также коллегам депутата.

Сам «забывчивый» депутат пояснил, что умысла скрывать доходы у него не было, поэтому попросил сохранить за ним мандат. Несмотря на действующее законодательство, коллеги проголосовали за сохранение полномочий депутата. В решении было отмечено, что данные указаны, но просто в другом разделе, а в будущем народный избранник будет относиться к документам с большей ответственностью.

Стоит отметить, что спустя месяц, несмотря на положительное решение коллег, народный избранник все же сложил полномочия, сделал это по собственному желанию.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.