Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанских коммунистов могут наказать за возложение цветов к памятнику Ленину

Ленин
Сотрудники правоохранительных органов составили материал

КРАСНОДАР, 20 ноября, ФедералПресс. Представители партии КПРФ возложили цветы к памятнику Ленину, за что на них был составлен административный материал. Ранее, администрация города не согласовала митинг к 7 ноября.

Напомним, 7 ноября, в день годовщины Великой Октябрьской революции, по всей России проходили торжественные мероприятия. 102-ю годовщину отмечали даже в отдаленных городах и поселках. В Краснодаре ситуация сложилась иначе.

В столице Кубани администрация города не согласовала митинг, сославшись на то, что место проведения праздничного шествия уже занято. Стоит отметить, что акция, анонсированная не КПРФ, не состоялась.

Несмотря на отсутствие шествия, 7 ноября краснодарские коммунисты возложили цветы к памятнику Ленина. Спустя десять дней к члену партии КПРФ Александру Сафронову пришли сотрудники полиции, которые опросили его, а также составили административный материал.

Поводом для возможного наказания стало возложение цветов к памятнику Ленину, которое провели коммунисты.

Комментируя происходившее, Александр Сафронов рассказал, что партия КПРФ будет обращаться в суд с заявлением, в котором будет оспаривать отказ администрации города в проведении мероприятия к годовщине Великой Октябрьской революции. Также коммунист обратил внимание, что, вероятно, по схожей схеме получали отказ и обманутые дольщики, которые хотели провести свою акцию протеста.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.