Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В избиркоме Кубани прокомментировали всероссийское голосование об изменениях в Конституции

Избирком
Официальных документов, которые регулировали данный вопрос, не принято

КРАСНОДАР, 16 января, ФедералПресс. Президент России предложил внести изменения в Конституцию. Избирком отметил, что не обладает информацией о формате и порядке голосования.

Президент России Владимир Путин предложил внести изменения в ряд статей Конституции. При этом, как отметил глава государства, при принятии решения будет учитываться мнение граждан. В ЦИК рассказали, что форматом может стать всероссийское голосование.

«ФедералПресс» обратился в избирательную комиссию Краснодарского края за комментарием о всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, которое планируется провести до 1 мая.

«Избирательная комиссия Краснодарского края следит за актуальными общественно-политическими событиями в стране и регионе. Однако к настоящему времени какой-либо конкретной информацией по поводу проведения различных видов голосования организаторы выборов края не располагают; официальных документов, которые регулировали данный вопрос, не принято», – прокомментировали «ФедералПресс» в избиркоме Кубани.

Напомним, правительство России ушло в отставку, чтобы, как отметил Дмитрий Медведев, дать возможность главе государства провести необходимые изменения.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.