Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин создал рабочую группу для внесения изменений в Конституцию

Президент собрал людей для подготовки предложений по поправкам в Конституцию
Президент собрал людей для подготовки предложений по поправкам в Конституцию

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Президент распорядился создать рабочую группу, которая поможет внести поправки в Конституцию. Группа подготовит соответствующие предложения.

Российский президент дал распоряжение создать рабочую группу по подготовке предложений для внесения поправок в Конституцию страны. Распоряжение Владимира Путина вступает в силу со дня его подписания. Это значит, что оно уже действуем.

Состав группы оказался необычно разношерстным. Туда вошли не одни лишь политики. Помощь в улучшении Конституции страны окажут еще и ученые, спортсмены, музыканты и т.д. Всего под распоряжение попали более 70 человек.

В рабочей группе оказался знаменитый сенатор Андрей Клишас, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, пианист Денис Мацуев и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Хоть президент уже и утвердил состав группы, он, вероятно, изменится. На сайте президента России возле каждого из ее членов стоит пометка «по согласованию».

В новом послании Федеральному Собранию Владимир Путин назвал главные тренды социально-политиеского роста страны. Одним из ключевых моментов также стало внесение изменений в российскую Конституцию.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.