Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

«Кубаньэнерго» отчиталось перед мэром Краснодара об освоенных миллиардах

Первышов
Кубаньэнерго отчиталось перед мэром Краснодара об освоенных миллиардах

КРАСНОДАР, 3 февраля, ФедералПресс. Глава Краснодара провел аппаратное совещание, на котором обсуждались важные для города темы, одна из которых – модернизация системы электроснабжения Краснодара.

О работе, проведенной ПАО «Кубаньэнерго» за минувший год и перспективах на будущий. Глава филиала ПАО «Кубаньэнерго» Андрей Герасько отметил, что за прошлый год было освоено более 2,5 миллиарда рублей инвестиций, которые направили на строительство двух кабельных линий 110 кВ «Восточная промзона – Северная», заходов на подстанцию «Восточная промзона», реконструкцию подстанции «ОБД» – увеличили мощность: установили два трансформатора по 40МВА на улицах Новороссийская и Уральская. На всех этих объектах работы закончены. Кроме того, реконструированы подстанции «Лорис» и «Северная».

Было сказано о будущих планах по реконструкции подстанций «Ангарская», «Почтовая», сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

«Еще один объект – это госпиталь ветеранов войн имени Красовитова. Тут нужна модернизация. Мы сейчас выполняем работы по планировке территории. Но сроки очень сжатые – есть задача и проект, истроительство завершить до 9 мая», – отметил Андрей Герасько.

Евгений Первышов отметил, что работа «Кубаньэнерго» заметна, сообщается на сайте мэрии.

Фото: kdr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.