Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Глава Кубани прокомментировал перенос РИФ

Кондратьев
Глава Кубани прокомментировал перенос РИФ

КРАСНОДАР, 3 февраля, ФедералПресс. Вениамин Кондратьев считает, что перенос инвестиционного форума в Сочи не повлияет на инвестиционную политику, регион готов принять гостей в любое время.

Глава Кубани прокомментировал перенос РИФ-2020. По его словам, это решение справедливо. Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что проведение РИФ-2020 12-14 февраля под вопросом, и окончательное решение станет известно сегодня.

Сегодня, как писал «ФедаралПресс», было предложено перенести форум из-за коронавируса, потому что часть гостей – из-за рубежа. Об этом говорила Голикова и просила в 2020 вообще отменить форум, однако глава правительства Мишустин предложил его перенести.

Вениамин Кондратьев отметил, что безопасность людей важнее. О сроках пока не говорится, но по словам главы региона, Кубань готова принять гостей в любое время.

«На инвестиционную политику Краснодарского края перенос форума не повлияет, работу с инвесторами продолжим в прежнем активном режиме», – заявил господин Кондратьев.

Ранее Кубань прекратила полностью авиа сообщение с Китаем.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что РИФ в Сочи перенесли.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.