Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Кубани пригрозил массово уволить чиновников из-за нацпроектов

Кондратьев
Глава Кубани пригрозил массово уволить чиновников из-за нацпроектов

КРАСНОДАР, 3 февраля, ФедералПресс. Вениамин Кондратьев отметил, что для него социальные проекты в приоритете. Средства в бюджетах есть, поэтому все должно быть сделано в срок.

Сегодня выговоры от Вениамина Кондратьева получили вице-мэры Краснодара, Апшеронска, Геленджика и Сочи. Причиной стало отставание по срокам в создании образовательных учреждений в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Образование».

Вениамин Кондратьев отметил, что для него социальные проекты в приоритете. Средства в бюджетах есть, поэтому все должно быть сделано в срок.Об этом стало известно на пленарном заседании, которое прошло сегодня в краевой столице.

«Если есть недоработки на местах, команду нужно переформатировать. Краевые и муниципальные чиновники отвечают должностями за строительство соцобъектов. И не может быть никаких оправданий», – отметил Кондратьев.

Отметим, в в Краснодарском краев в этом году возведут 14 школ и несколько детсадов по нацпроектам. Ранее о приоритете социальных сфер сказал Владимир Путин в послании ФС.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодарском крае готовятся ко Дню Победы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.