Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Вице-мэры Геленджика привлечены к ответственности за самоуправство при пользовании служебным транспортом

автомобиль
Чиновники ездили в выходные на служебных авто

ГЕЛЕНДЖИК, 17 февраля, ФедералПресс. Чиновники заплатят штрафы. Мэр будет следить за тем, чтобы впредь такого не повторялось.

Четырех вице-мэров города-курорта Геленджик прокуратура привлекла к административной ответственности. Выяснилось, что они пользовались служебными машинами в личных целях.

Установить факт нарушения удалось после проверки камер фотофиксаций. На фото зафиксированы выезды вице-мэров в выходные дни без служебной необходимости. Нарушения выявила прокуратура Краснодарского края.

Теперь заместители главы города привлечены к административной ответственности. Прокурор возбудил четыре дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Чиновники, попавшиеся на нарушениях, заплатят штрафы. Также прокуратура вынесла представление мэру города с целью устранения нарушений и недопущении их впредь.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.