Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Депутат Госдумы: на выплаты россиянам предусмотрено 7 миллиардов

Бессараб
Депутат Госдумы: на выплаты россиянам предусмотрено 7 миллиардов

КРАСНОДАР, 31 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Кубани Светлана Бессараб прокомментировала детали закона, направленного на борьбу с коронавирусом. Он коснется тех, кто сидит на больничном.

Сегодня был принят закон, устанавливающий размер пособия для временно нетрудоспособных, которое теперь не может быть ниже МРОТ с учетом районных коэффициентов. Если человек трудится, но не весь день, то выплаты рассчитываются тоже исходя из МРОТ, пропорционально продолжительности рабочего времени. Отмечается, что такие меры поддержки действуют до конца 2020 года.

«Также законом освобождаются семьи, имеющие детей, от подачи заявлений в госорганы для начислений ежемесячных выплат на первого или второго ребенка до достижения трех лет. Данные выплаты будут начисляться гражданам без посещения государственных органов. Указанные меры принимаются для безопасности граждан и предупреждения распространения инфекции. На реализацию выплат в бюджете будет предусмотрено около 7 миллиардов рублей», – прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Отметим, в регионе новых случаев не выявлено. Введен режим полной изоляции. Курорты Кубани закрыты до июня.

Фото: пресс-служба Светланы Бессараб

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.