Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

«Умное голосование» заставило кандидата в гордуму Краснодара отказаться от борьбы

Дума
«Умное голосование» заставило кандидата в гордуму Краснодара отказаться от борьбы

КРАСНОДАР, 10 августа, ФедералПресс. Кандидат в депутаты гордумы Краснодара заявил о том, что снимает свою кандидатуру. К такому решению он пришел с помощью принципов «умного голосования».

Справедливоросс Виталий Солонченко сообщил о том, что его кампания на 23-м одномандатном округе идет вразрез с интересами избирателей. Об этом он сделал официальное заявление, он снимает свою кандидатуру.

«Партия «Справедливая Россия», от которой я баллотируюсь, и партия КПРФ придерживаются левой идеологии и имеют общую электоральную базу. Продолжая свою избирательную кампанию, я буду оттягивать голоса у моего соперника, самого пассионарного коммуниста Кубани Александра Сафронова. Следуя принципам «умного голосования» я принял решение снять свою кандидатуру с выборов в городскую думу Краснодара», – комментирует Виталий Солонченко.

Отметим, от справедливороссов есть кандидат в губернаторы Кубани, это Денис Хмелевской. От КПРФ баллтируется Александр Сафронов.

Недавно стало известно, что Хмелевской умеет читать рэп. Клип, записанный на фоне Заксобрания, называется: «Счастье не за горами». В нем он затрагивает социальные вопросы и историю региона, обращаясь к памятнику Екатерины на «ты» и говорит: «не надо бла-бла, пора делать дела».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.