Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Краснодаре из-за трехдневного голосования поменяли график обучения

Краснодар
В школах будут избирательные участки

КРАСНОДАР, 9 сентября, ФедералПресс. 11 сентября начнется трехдневное голосование. Стало известно, что ученики начальной школы будут учиться две субботы, а средним и старшим классам сократят каникулы.

Глава ЦИК России Элла Памфилова рассказала о том, что будет рассматриваться возможность переноса Единого дня голосования. Например, это связано с тем, что участки расположены в школах, поэтому ученики не могут заниматься. Предполагается, что будут созданы единые каникулы, на которые и выпадет новые ЕГД, который может также проходить на протяжении трех дней. Предполагаемое время – апрель.

Слова Эллы Памфиловой подтверждают выборы текущего года. «ФедералПресс» стало известно, что в текущем году школы не будут работать 11, 12, 13 и 14 сентября.

Для учеников начальных классов дополнительные выходные будут 11 и 14 сентября. Компенсировать пропущенные дни собираются за счет занятий в субботы. Иными словами, школьники пойдут на учебу 19 сентября, а также 26 числа. Вторая неделя после выборов для начального класса будет шестидневной.

Ученики средних и начальных классов не пойдут в школу 11, 12 и 14 сентября. Компенсировать пропущенные дни будут за счет уменьшения осенних, зимних и весенних каникул, где собираются убрать по одному дня отдыха.

Как ранее писал «ФедералПресс», действующее законодательство не позволяет одновременно проводить образовательный процесс и голосование, а с учетом угрозы распространения новой коронавирусной инфекции – помещения (участки для голосования) надо обработать перед посещением детьми.

Отметим, что для родителей дополнительных выходных не вводится.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.