Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае начались «единые 11 дней голосования»

Избирком
Началось досрочное голосование

КРАСНОДАР, 2 сентября, ФедералПресс. Начались досрочные выборы в представительные органы муниципалитетов края. Выборы губернатора состоятся 11, 12 и 13 сентября.

За 11 дней до Единого дня голосования в муниципальных образованиях Краснодарского края начались досрочные выборы. Жители, при выполнении определенных условий, могут оставить свой голос за депутата, которого хотят видеть в местном парламенте. При этом выездной формат волеизъявления не предусмотрен.

«ФедералПресс» стало известно, что не все города на своем уровне смогли выполнить требования, установленные Центральной избирательной комиссией к «голосованию в палатках», речь идет об организации, включая санитарные нормы. Это не позволило устроить «голосование на дому».

Стоит отметить, что такой формат голосования не затрагивает выборы губернатора Краснодарского края. Жители выберут главу Кубани 13 сентября, а 11 и 12 числа этого же месяца избиратели смогут отдать свой голос досрочно. Здесь будет предусмотрено и голосование «в палатках».

По информации источника «ФедералПресс», ежедневная явка будет примерно одинаковой на протяжении со 2 по 11 сентября. Аналогичный вариант будет реализован и во время досрочного голосования на выборах губернатора Краснодарского края. Отмечается, такое «растянутое» голосование не только обезопасит избирателя от заражения, но и поможет увеличить явку.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.