Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Восемь краснодарских чиновников разом отправлены в отставку

Первышов
Семь краснодарских чиновников разом отправлены в отставку

КРАСНОДАР, 21 сентября, ФедералПресс. В мэрии Краснодара прошла еженедельная планерка. Были затронуты важные для горожан и властей темы, в том числе отставка чиновников.

Сегодняшнее аппаратное совещание в администрации Краснодара завершилась увольнениями чиновников. В самом ее конце мэр Евгений Первышов заявил о том, что разрывает контракты с рядом чиновников, в том числе и вице-мэром Виталием Косенко.

«Обновился и состав гордумы, 42 % – это новые депутаты, которых поддержали жители.Хочу поблагодарить всех за слаженную работу. Я принял решение: заместители мои – Косенко Виталий Викторович, заместитель по спорту Удовенко Алексей Станиславович; управление по физической культуре и спорту Мирошников; глава Западного округа Кучмин, его заместитель Зубенко <…> мы с вами разрываем контракт», – акцентировал Евгений Первышов.

Также уволены: главы Елизоветинской и Березовской администрации Политиди и Золотоверх, замглавы Прикубанского округа Бигоцкий.

«Безусловно, еще раз подчеркиваю, вы сделали очень много для Краснодара, мы найдем еще возможность продолжить с вами трудовые взаимоотношения, использовать вас на благо развития города, но тем не менее, городу требуются перемены», – сказал Первышов.

Завтра продолжится рассмотрение других вопросов, которые не успели сегодня обсудить, подчеркнул глава города.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Кубани завершились выборы.

Фото: krd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.