Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Каждый может ознакомиться с проектом генплана Анапы в онлайне

Анапа
Запущен специальный портал

АНАПА, 23 сентября, ФедералПресс. Начался процесс сбора данных и их анализа, чтобы сформировать генеральный план города-курорта. Все могут принять участие в разработке главного градостроительного документа и оставить свой отзыв на специальном сайте.

Специалист профильного института из Санкт-Петербурга начали работу по сбору данных и их анализу, чтобы разработать генеральный план Анапы. При этом процесс создания главного градостроительного документа города-курорта будет идти открыто – на специальном сайте каждый может принять участие в разработке генерального плана, а также оставить свой отзыв. Для этого надо открыть специально созданный портал – генплан-анапа.рф

Исполняющий обязанности главы города-курорта Василий Швец обратил внимание, что создание главного градостроительного документа Анапы невозможно без участия самих жителей, которые не только знают проблемы, но и могут рассказать разработчикам свои желания.

«Дорогие друзья! Призываю каждого из нас не оставаться в стороне и подключиться к разработке ключевого для Анапы документа. Создать качественную и комфортную городскую среду можно только вместе, единой сплоченной командой», – прокомментировал Василий Швец.

На указанном портале есть информация об этапах проектирования, а также графические материалы по территориям и предложениям. Жители могут оставить свои пожелания, заполнив специальную форму, в том числе и контакты, чтобы у разработчиков была обратная связь с активными гражданами.

Задачу по разработке современного генерального плана города-курорта перед исполняющим обязанности главы Анапы Василием Швецом поставил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.