Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Генпланом Анапы и Краснодара будет заниматься одна компания

Кубань
Генпланом Анапы и Краснодара будет заниматься одна компания

АНАПА, 26 августа, ФедералПресс. Вслед за Краснодаром Анапа получит новый генплан, но позднее. Предполагается. Что он будет готов в январе 2022 года. Корректировать его будет разработчик генплана Краснодара.

У Анапы появится свой генплан. Сообщается, что сначала будет сделана цифровая основа Генплана Анапы. Вносить корректировки будет питерское ООО «НИИ Перспективного Градостроительства».

Отметим, не у всех городов есть свой Генплан. Ранее глава Кубани побывал там с рабочим визитом и отметил, что в городе много самостроев и идет застройка там, где ее быть не должно. Говорилось, что требования для выдачи разрешений на строительство в Анапе ужесточат, изменения будут отражены в Генплане.

Отметим, сейчас в Анапе назначен и.о. главы администрации Василий Швец, он поручил до 2022 года закончить с внесением всех корректировок.

Генплан Краснодара от жителей поступило 5 тысяч предложений за месяц. Сейчас идет его обсуждение в закрытом режиме.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Кубани прокомментировал пожар в Анапе.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.