Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

«Справедливая Россия» хочет согласовывать вице-губернаторов Кубани

Администрация
Партия хочет согласовывать вице-губернаторов Кубани

КРАСНОДАР, 30 сентября, ФедералПресс. Кубанская «Справедливая Россия» сообщила о том, что хотят предложить изменения в краевой устав. Партия хочет участвовать в решениях о назначении всех заместителей Вениамина Кондратьева.

В партии заявили, что Устав Краснодарского края предусматривает обязательное согласование депутатами Законодательного собрания Краснодарского края только одной кандидатуры первого заместителя губернатора.

«Считаем, что роль кубанского парламента должна быть усилена. Будем вносить изменения в Устав об обязательном согласовании всех вице-губернаторов края Законодательным Собранием Краснодарского края», – говорится в сообщении.

На заседании ЗСК была согласована должность первого вице-губернатора Андрея Алексеенко.

Напомним, сегодня также были названы имена остальных заместителей Вениамина Кондратьева, с которыми глава региона уже работал и планирует продолжить работать еще пять лет, они сохранили свои места.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.