Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Швец: Анапе нужны новые здравницы мирового уровня

Василий Швец
Прошла процедура инаугурации

АНАПА, 2 октября, ФедералПресс. Новоизбранный глава города-курорта Василий Швец на инаугурации рассказал о планах работы. Озвучены идеи строительства санаториев, набережной и создание экономической зоны и соцобъектов.

Во время церемонии инаугурации Василий Швец сразу обозначил фронт работы на ближайшие пять лет. Первым делом он дал поручения подчиненным провести работу по увеличению бюджета в два раза. Отметив, что сейчас он на уровне 5,5 миллиардов рублей.

Василий Швец сделает ставку на развитие санаторно-курортной отрасли Анапы, в том числе привлекая инвесторов. Увеличения бюджета планирует добиться с помощью привлечения туристов и открытия для них новых здравниц, которые будут работать круглый год.

«Анапе нужны новые здравницы мирового уровня, отели категории пять звезд. А наши объекты потребительской сферы должны стать эталоном качества курортного сервиса», – говорит Швец.

По его словам, для этого есть все условия. Также поручил развивать событийный туризм, прорабатывать план развлечений и массовых мероприятий, проводимых регулярно, в любое время года, интересных широкой публике.

Кроме того, в планах строительство набережной с велодорожками – будет продлена существующая прогулочная зона до Лысой горы и Витязево. При этом дюны будут сохранены, также в новом летнем сезоне обустроенных пляжей должно стать больше.

В Благовещенской создадут экономическую зону, а на отдаленной от моря территории появится технопарк. Также будет акцент на развитие агротуризма. Это привлечет инвестиции и даст возможность трудоустроиться местным жителям.

Василий Швец акцентировал внимание на принятии генерального плана плана и комплексном развитии города-курорта, а также на наведении порядка в градостроительной отрасли.

«Анапа должна гордиться не количеством введенных в эксплуатацию квадратных метров жилья, а количеством и качеством социальных объектов. Сейчас мы определяем места для строительства будущих школ, спортивных комплексов, домов культуры», – акцентировал мэр.

Уже известно, что парков станет больше, каждый год будут высаживать по несколько тысяч деревьев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Василий Швец избран мэром Анапы.

Фото: пресс-служба администрации Анапы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.