Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Стала известна предварительная явка на выборах в Краснодарском крае

Избирком Краснодарского края
Заканчивается один из этапов голосования

КРАСНОДАР, 10 сентября, ФедералПресс. Жители Кубани могли проголосовать на выборах в городские парламенты. Явка оказалась незначительной.

В Краснодарском крае завершается этап предварительного голосования, во время которого жители могли досрочно выбрать представителей в городские парламенты.

Примечательно, что официально данные пока не опубликованы, возможно, информация будет в общем доступе по итогам первого дня голосования 11 сентября, 12 числа – как за предыдущие дни.

Источник «ФедералПресс» на правах анонимности обратил внимание, что на утро 10 сентября возможностью проголосовать досрочно воспользовалось не так много людей.

Например, в краевой столице явка не превышает 0,1 %, а проголосовавших более 700 человек. В Сочи проголосовавших значительно больше – в районе 2000, явка тут примерно 0,5 %. В Геленджике на участки пришло чуть более 20 человек, в Новороссийске – около 300, в Анапе – примерно 70. Примечательно, но на утро 10 сентября в Крымске возможностью досрочного голосования не воспользовался никто.

Напомним, в течение ближайших трех дней пройдет голосование, в рамках которого люди продолжат выбирать депутатов городских дум, а также губернатора Краснодарского края.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.