Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Жители Кубани высказали свое мнение о готовности привиться от коронавируса

Вакцина
Жители Кубани высказали свое мнение о готовности привиться от коронавируса

КРАСНОДАР, 15 декабря, ФедералПресс. Ради работы 25 % жителей Краснодарского края готовы поставить прививку от коронавируса. Из них чуть меньше половины опрошенных уверенны, что рискуют здоровьем, но это оправдано.

Из 25 % соискателей, которые готовы пройти вакцинацию, 15 % считают, что это безопасно. Остальные думают, что рискуют, но для того, чтобы выполнить требование работодателя, согласны. Данные приводит портал HeadHunter.

В Краснодарском крае 66 % опрошенных опасаются прививаться новой вакциной от коронавируса. 63 % не согласны пойти на это даже ради работы, говорится на сайте.

Менее доверчивыми, по результатам опроса, оказались соискатели от 35 до 44 лет.

Отметим, в России идет доровольная вакцинация. Изначально предполагалось, что первыми после испытаний ее пройдут медработники и учителя.

По данным Роспотребнадзора, в группе риска заражения коронавирусом люди в возрасте от 65 лет.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Вениамин Кондоатьев продлил режим повышенной готовности до 31 декабря. В последний день 2020 года станет известно об ограничениях на 2021 год.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.