Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Юрий Бурлачко выступил на заседании президиума Совета законодателей

ЗСК
Юрий Бурлачко выступил на заседании президиума Совета законодателей

КРАСНОДАР, 18 декабря, ФедералПресс. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко принял участие в заседании вместе с зампредседателей Совфеда и Госдумы. Оно прошло в дистанционном формате.

Андрей Яцкин, Ирина Яровая и Юрий Бурлачко обсудили вопросы, связанные с изменениями в региональные и федеральные законы после поправок в Конституцию.

По словам Яровой, необходима скоординированная работа с Правительством.

Один из вопросов коснулся регулирования сферы обращения с медотходами. Собравшиеся отметили его актуальность в связи с пандемией коронавируса.

«Ранее в Государственную Думу на рассмотрение мы отправляли нашу инициативу, целью которой является частичное урегулирование сферы обращения с медицинскими отходами класса «А». Профильный комитет Законодательного Собрания Краснодарского края неоднократно принимал участие в совещаниях, проводимых комитетом Государственной Думы по экологии, и высказывался по существу проблемы», – отметил Юрий Бурлачко.

По его словам, ранее уже были направлены предложения в части лицензирования деятельности по обращению с медицинскими отходами и проведения эксперимента по установлению особого правого режима обращения с такими отходами.

Председатель ЗСК сказал, что кубанские парламентарии поддерживают решения, подготовленные Советом законодателей Российской Федерации.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сочи откроют обсерватор для туристов на Новый год.

Фото: kubzsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.