Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодар прокомментировал свои госзакупки за год

Краснодар
Краснодар прокомментировал свои госзакупки за год

КРАСНОДАР, 18 декабря, ФедералПресс. Краснодар стал лидером в национальном рейтинге по прозрачности госзакупок. О том, как это удалось сделать и через что пройти, рассказали в мэрии.

По данным мэрии, за год проведено на 11 миллиардов рублей закупок, удалось сэкономить более 700 миллионов рублей.

Краснодар в седьмой раз попадает в рейтинг прозрачности по госзакупкам. Оценивали по 40 пунктам. В администрации Краснодара комментируют, что не всегда все идет гладко, но удается найти правильное решение.

«При проблемах с недобросовестными поставщиками администрация помогает отстаивать интересы заказчиков, у многих из которых нет соответствующей квалификации для ведения дел в суде. Совместно выстраивает линию защиты, тщательно изучает правоприменительную практику», – говорит замглавы города Дмитрий Логвиненко.

В топ-10 среди городов ЮФО и СКФО вошли Ставрополь и Симферополь.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Ставропольского края не стали отменять госзакупки на новогодние банкеты, несмотря на повсеместные запреты.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.