Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Новоросхлебкондитер» заплатит за чужой товарный знак

Суд
Новоросхлебкондитер заплатит за чужой товарный знак

НОВОРОССИЙСК, 18 декабря, ФедералПресс. Новороссийское хлебное предприятие не сможет больше использовать товарный знак «Доброе утро» и заплатит штраф. Суд удовлетворил иск краснодарского бизнесмена со второго раза, но это обошлось ему в 129 тысяч рублей.

АО «Новоросхлебкондитер» обязали выплатить 16,5 миллионов рублей за использование чужого товарного знака. Это половина от суммы, которую рассчитывал получить истец, который потребовал запретить АО «Новоросхлебкондитеру» использовать товарный знак «Доброе утро», сообщается на сайте суда.

В первый раз ему отказали, но обязали выплатить госпошлину в 129 тысяч рублей.

После этого он потребовал арестовать банковские счета АО «Новоросхлебкондитера». Суд этого делать не стал, постановил взыскать компенсацию за нарушение исключительного права в размере 16,5 миллионов рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что арбитражный суд Кубани разрешил использовать словосочетание «Курорт Красная Поляна» в рекламе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.